РУССКИЙ | ENGLISH
Главная | Карта сайта | Контакты | Вход
Поиск:
Контакты
НИИ медицинской генетики
Адрес:
Россия, 634050, г. Томск, Набережная реки Ушайки, 10
Телефон:
Приемная директора:
+7 (3822) 51-22-28;

Генетическая клиника
Адрес:
г.Томск, Московский тракт, 3 Регистратура:
+7 (3822) 53-05-37

Факс: +7 (3822) 51-37-44

Яндекс.Метрика





02.03.2016  
Форум Биомедицина-2016
26 июня – 1 июля 2016 г. в г. Новосибирске (Академгородок) состоится Форум «Биомедицина-2016» Перспективы развития медицинской науки в период нового синтеза знаний.

В настоящее время биомедицинская наука преодолевает порог нового синтеза знаний, который ведет к формированию медицины нового поколения. Мировой наукой накоплено множество знаний о структуре генома человека, а также функциях и особенностях работы его отдельных элементов. В то же время, огромный прогресс наблюдается в области фармакологии, фармакогенетики, биоинформатики, клеточной биологии, особенно в направлении исследования стволовых клеток.
В рамках форума планируется обсудить вопросы, связанные с развитием новых биомедицинских технологий, которые имеют прямое применение в фармакологических исследованиях полного цикла, а также в персонализированной медицине. В частности, будут рассмотрены проблемы и перспективы развития персонализированной и трансляционной медицины в России, создания коллекций или биобанков клеточных моделей наследственных заболеваний человека, а также использования этих коллекций в междисциплинарных интеграционных проектах, которые направлены на исследования молекулярных механизмов болезней и поиск новых способов терапии.

Кроме того, участники форума планируют обсудить возможности совместного применения новых клеточных технологий и геномной инженерии в кардиологии, неврологии, онкологии и других областях практической медицины и фармакологической промышленности.

Заявки на доклады и тезисы принимаются до 1 мая 2016 года.

Подробная информация о Форуме размещена по адресу: http://biomed2016.icg.nsc.ru
 
вернуться к списку
Copyright © НИИ Медицинской Генетики Медиа-Ком : разработка сайта, веб дизайн, система управления сайтом