РУССКИЙ | ENGLISH
Главная | Карта сайта | Контакты | Вход
Поиск:
Контакты
НИИ медицинской генетики
Адрес:
Россия, 634050, г. Томск, Набережная реки Ушайки, 10
Телефон:
Приемная директора:
+7 (3822) 51-22-28;

Генетическая клиника
Адрес:
г.Томск, Московский тракт, 3 Регистратура:
+7 (3822) 53-05-37

Факс: +7 (3822) 51-37-44

Яндекс.Метрика





19.05.2020  
Томский ученый награжден медалью «За вклад в развитие и внедрение отечественной молекулярной медицины»
Томский ученый награжден медалью «За вклад в развитие и внедрение отечественной молекулярной медицины»

Доктор биологических наук, профессор РАН, заместитель директора Томского национального исследовательского медицинского центра по научной работе Игорь Лебедев награжден медалью Ассоциации специалистов в области молекулярной медицины, медицинской и лабораторной генетики им. Е.И. Шварца.
 

Награждение состоялось в рамках V Российского конгресса с международным участием «Молекулярные основы клинической медицины – возможное и реальное», состоявшегося в онлайн-формате в марте 2020 г. в г. Санкт-Петербург.

Игорь Николаевич Лебедев в 1998 году с отличием окончил магистратуру биолого-почвенного факультета Томского государственного университета, с 1998 по 2001 годы обучался в аспирантуре НИИ медицинской генетики. С 2005 года – руководитель лаборатории цитогенетики; с 2015 года – заместитель директора НИИ медицинской генетики по научной работе. С 2020 года – заместитель директора Томского НИМЦ по научной работе.

Основные научные интересы И.Н. Лебедева связаны с исследованием вопросов цитогенетики индивидуального развития человека, изучением механизмов формирования хромосомных мутаций и установлением их роли в развитии наследственных болезней, разработкой и внедрением в практику здравоохранения методов молекулярно-цитогенетической диагностики хромосомной патологии.

Игорь Николаевич Лебедев – автор и соавтор более 600 печатных трудов. Под его руководством реализованы крупные отечественные и международные исследовательские проекты, посвященные анализу изменчивости генома человека в возникновении интеллектуальных нарушений, проблем репродукции, онкологических заболеваний.


вернуться к списку
Copyright © НИИ Медицинской Генетики Медиа-Ком : разработка сайта, веб дизайн, система управления сайтом