РУССКИЙ | ENGLISH
Главная | Карта сайта | Контакты | Вход
Поиск:
Контакты
НИИ медицинской генетики
Адрес:
Россия, 634050, г. Томск, Набережная реки Ушайки, 10
Телефон:
Приемная директора:
+7 (3822) 51-22-28;

Генетическая клиника
Адрес:
г.Томск, Московский тракт, 3 Регистратура:
+7 (3822) 53-05-37

Факс: +7 (3822) 51-37-44

Яндекс.Метрика





30.09.2020  
Консультацию врача-генетика в рамках акции «Улыбнись-2020» получили 24 ребенка
Консультацию врача-генетика в рамках акции «Улыбнись-2020» получили 24 ребенка
Бесплатные консультации для пациентов с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей провела кандидат мед. наук, врач-генетик высшей категории, главный врач Генетической клиники НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ Гульнара Сеитова.

- Участие в акции – наша ежегодная традиция,  – уточнила Гульнара Наримановна. – Дело в том, что пороки развития детей в ряде случаев могут быть признаком различных генетических заболеваний, и задача врача-генетика – уточнить диагноз. В этом году мы проконсультировали 24 ребенка из нашего региона и из других городов России: маленькие пациенты приехали из Омска, Ижевска, Минусинска, Кемеровской области, Республики Бурятия.

Некоторым детям были рекомендованы повторные консультации после завершения лечения в рамках акции; запланировано дообследование и наблюдение в Генетической клинике.

Акция «Улыбнись» - совместный проект НИИ микрохирургии, ОГАУЗ «Областной перинатальный центр», медицинского центра «Неббиоло» и НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ. В рамках акции квалифицированную помощь получат дети и взрослые с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей; им будут проведены высокотехнологичные операции по полису ОМС.

Дополнительная информация об акции доступна по телефону 8 (3822) 940-540 и на сайте НИИ микрохирургии http://www.microsurgeryinstitute.com/

С 2000 года в рамках акции «Улыбнись» квалифицированную помощь получили более 1000 детей из разных регионов России.

Фото: медицинский центр "Неббиоло"
 
вернуться к списку
Copyright © НИИ Медицинской Генетики Медиа-Ком : разработка сайта, веб дизайн, система управления сайтом