РУССКИЙ | ENGLISH
Главная | Карта сайта | Контакты | Вход
Поиск:
Контакты
НИИ медицинской генетики
Адрес:
Россия, 634050, г. Томск, Набережная реки Ушайки, 10
Телефон:
Приемная директора:
+7 (3822) 51-22-28;

Генетическая клиника
Адрес:
г.Томск, Московский тракт, 3 Регистратура:
+7 (3822) 53-05-37

Факс: +7 (3822) 51-37-44

Яндекс.Метрика





09.10.2020  
Российская конференция с международным участием «Актуальные проблемы нейробиологии психических и аддиктивных расстройств» завершила работу
Российская конференция с международным участием «Актуальные проблемы нейробиологии психических и аддиктивных расстройств» завершила работу
Мероприятие проходило на базе НИИ психического здоровья Томского НИМЦ. В нем приняли участие представители НИИ медицинской генетики.

В ходе пленарного заседания член-корр. РАН, директор Томского НИМЦ Вадим Степанов представил доклад «Генетика когнитивных функций и болезни Альцгеймера у людей пожилого возраста»; о клеточных технологиях в моделировании патогенеза интеллектуальных нарушений рассказал профессор РАН, заместитель директора Томского НИМЦ по научной работе Игорь Лебедев.
 
В рамках конференции прошла постерная сессия, отдельная секция молодых ученых, круглый стол «Перспективы междисциплинарной и международной интеграции фундаментальных и прикладных исследований в области нейронаук», а также семинар совета молодых ученых Российского общества психиатров.
 
По итогам мероприятия, младший научный сотрудник НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ, аспирант Мария Лопаткина получила Диплом I степени за лучший научный доклад «Оценка распространенности микроделеций и микродупликаций гена CNTN6 в выборке пациентов с нарушением нервно-психического развития и у здоровых индивидов» (М.Е. Лопаткина, С.А. Иванова, И.Н. Лебедев; РФФИ, проект № 19-315-90105). 
 

 

 

вернуться к списку
Copyright © НИИ Медицинской Генетики Медиа-Ком : разработка сайта, веб дизайн, система управления сайтом