РУССКИЙ | ENGLISH
Главная | Карта сайта | Контакты | Вход
Поиск:
Контакты
НИИ медицинской генетики
Адрес:
Россия, 634050, г. Томск, Набережная реки Ушайки, 10
Телефон:
Приемная директора:
+7 (3822) 51-22-28;

Генетическая клиника
Адрес:
г.Томск, Московский тракт, 3 Регистратура:
+7 (3822) 53-05-37

Факс: +7 (3822) 51-37-44

Яндекс.Метрика





13.02.2023  
Губернатор Томской области Владимир Мазур поздравил и наградил ученых
Губернатор Томской области Владимир Мазур поздравил и наградил ученых
9 февраля губернатор Томской области Владимир Мазур провел торжественный прием, посвященный Дню Российской науки. Его участниками стали представители Томского НИМЦ: академики РАН, директора научно-исследовательских институтов в составе центра, профессора, молодые ученые. 
 

«Хочу поблагодарить каждого из вас за работу и за верность науке. Результаты этой работы – в рейтинге российских регионов по уровню научно-технологического развития. Томская область уступает в стране только обеим столицам. И это не случайность, а результат совместной, слаженной работы власти, научно-образовательного комплекса, бизнеса и промышленного производства», - сказал ученым губернатор Владимир Мазур.

Глава региона подчеркнул, что региональная власть поддерживает научно-образовательный комплекс и ученых, помогая привлекать в университеты и академические институты бюджетное финансирование и средства бизнеса на исследовательскую работу.

«Еще совсем недавно, в 2019 году, объем финансирования томского научно-образовательного комплекса составлял 28,8 млрд рублей. В 2021-м он составил 37 млрд рублей, а в 2022-м – почти 40 млрд рублей! – отметил губернатор Владимир Мазур. – Это государственные и частные инвестиции в науку, в оснащение лабораторий, в повышение качества образования и достатка семей учёных».

Губернатор Томской области вручил государственные и областные награды выдающимся ученым.

 

Гостем торжества стал космонавт-испытатель, Герой России Олег Артемьев. Он поблагодарил томских ученых за вклад в ракетно-космическую отрасль и вручил томскому губернатору флаг с гербом Томской области, напечатанный в космическом корабле на первом российском 3D-принтере для печати в условиях невесомости, который разработали  томичи.


вернуться к списку
Copyright © НИИ Медицинской Генетики Медиа-Ком : разработка сайта, веб дизайн, система управления сайтом