РУССКИЙ | ENGLISH
Главная | Карта сайта | Контакты | Вход
Поиск:
Контакты
НИИ медицинской генетики
Адрес:
Россия, 634050, г. Томск, Набережная реки Ушайки, 10
Телефон:
Приемная директора:
+7 (3822) 51-22-28;

Генетическая клиника
Адрес:
г.Томск, Московский тракт, 3 Регистратура:
+7 (3822) 53-05-37

Факс: +7 (3822) 51-37-44

Яндекс.Метрика





27.11.2017  
Сергей Панов поприветствовал участников конференции медицинских генетиков
Сегодня председатель Думы города Томска Сергей Панов принял участие в торжественном открытии XI научной конференции «Генетика человека и патология».  Мероприятие посвящено 35-летию томского НИИ медицинской генетики.
 

 Всего в Томск приехали около 300 ведущих специалистов в этой области со всего мира. Конференция посвящена обсуждению достижений в различных направлениях современной медицинской генетики и генетики человека, в том числе развиваемых в томском научно-исследовательском институте.
 
Сергей Панов в приветственном слове отметил, что «томичи с большим уважением относятся к этой науке. Несмотря на то, что она очень сложная для понимания неспециалиста, результаты работы генетиков заметны. Так, в нашем регионе в том числе за счет проведения обязательного скрининга беременных за последние годы значительно упала младенческая смертность. С помощью медицинской генетики решаются проблемы бесплодия. За этими сухими словами – возможность обретения семейного счастья, счастья отцовства и материнства для многих не только томичей, но и жителей других регионов».
 
Говоря о томском НИИ медицинской генетики, Сергей Юрьевич подчеркнул, что «Томску реально очень повезло. При научно-исследовательском институте есть поистине уникальная генетическая клиника – таких всего две в России, причем вторая находится в столице».
 
- Более того, томская клиника в принципе единственная в России со стационаром, где людям (а многие пациенты – это ребятишки) помогают восстановить здоровье. На базе НИИ активно проводятся фундаментальные исследования, они в дальнейшем позволяют справится с такими заболеваниями, которые ранее считались не просто неизлечимыми, но просто смертельными. На вашей базе проводятся исследования, разрабатываются уникальные программы и методики лечения, которые затем применяются во всем мире, - сказал председатель Думы.
 
Также Сергей Панов добавил, что одним из фактов признания томичами заслуг НИИ медицинской генетики является присвоение научному руководителю института, академику Валерию Пузыреву звания «Почетный гражданин города Томска». Награждение Валерия Павловича состоится на декабрьском собрании Думы.

https://duma70.ru/sergej_panov_poprivetstvoval_uchastnikov_konferencii_medicinskih_genetikov


« предыдущая | вернуться к списку | следующая »
Copyright © НИИ Медицинской Генетики Медиа-Ком : разработка сайта, веб дизайн, система управления сайтом