РУССКИЙ | ENGLISH
Главная | Карта сайта | Контакты | Вход
Поиск:
Контакты
НИИ медицинской генетики
Адрес:
Россия, 634050, г. Томск, Набережная реки Ушайки, 10
Телефон:
Приемная директора:
+7 (3822) 51-22-28;

Генетическая клиника
Адрес:
г.Томск, Московский тракт, 3 Регистратура:
+7 (3822) 53-05-37

Факс: +7 (3822) 51-37-44

Яндекс.Метрика





02.12.2011  
28-30 ноября в Томске прошла очередная, 9-я по счету, конференция «Генетика человека и патология»
Конференция по актуальным проблемам современной цитогенетики была посвящена памяти выдающегося томского ученого профессора, члена-корреспондента РАМН Сергея Андреевича Назаренко.
В работе конференции приняли участие более 200 ученых и врачей из различных регионов России – от Мурманска до Южно-Сахалинска. Приехали в Томск и представители 4-х зарубежных стран. С докладами выступили ведущие цитогенетики и клеточные биологи России – проф. В.С. Баранов (Санкт-Петербург), проф. Н.Б. Рубцов (Новосибирск), проф. С.Л. Киселев (Москва) и др. Руководитель лаборатории цитогенетики д.б.н. И.Н. Лебедев представил научное наследие профессора С.А. Назаренко.
В рамках конференции были проведены две школы для врачей-генетиков- «Муковисцидоз – актуальные проблемы» и «Редкие наследственные заболевания: диагностика, лечение и реабилитация пациентов», а также школя для молодых ученых «Современные методы использования FISH-анализа в диагностике заболеваний».
Победителем конкурса на лучший научный доклад молодых ученых (возраст – до 35 лет) стал Евгений Москалёв (Гейдельберг, Германия). 


 
вернуться к списку
Copyright © НИИ Медицинской Генетики Медиа-Ком : разработка сайта, веб дизайн, система управления сайтом