РУССКИЙ | ENGLISH
Главная | Карта сайта | Контакты | Вход
Поиск:
Контакты
НИИ медицинской генетики
Адрес:
Россия, 634050, г. Томск, Набережная реки Ушайки, 10
Телефон:
Приемная директора:
+7 (3822) 51-22-28;

Генетическая клиника
Адрес:
г.Томск, Московский тракт, 3 Регистратура:
+7 (3822) 53-05-37

Факс: +7 (3822) 51-37-44

Яндекс.Метрика





10.03.2022  
Команда Томского НИМЦ – бронзовый призер V Академиады по горнолыжному спорту и сноубордингу

Соревнования проходили в Губернском центре горных лыж и сноуборда в Кемеровской области с 27 февраля по 4 марта. Горнолыжники и сноубордисты пробовали свои силы в слаломе и параллельном слаломе.

Участниками соревнований стали более 50 спортсменов – представителей учреждений РАН. В состав команды Томского НИМЦ вошли 7 человек:  капитан команды – директор Томского НИМЦ, член-корр. РАН Вадим Степанов, Евгения Григорьева, Владимир Алифанов (НИИ онкологии Томского НИМЦ), Анна Постригань, Елена Беляева, Рамиль Салахов, Виктория Сереброва (НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ).
 

Наши спортсмены завоевали III место в командном зачете и привезли несколько «личных» медалей.
Сразу две медали завоевала Виктория Сереброва: она взяла «серебро» в слаломе среди сноубордисток и «бронзу» в параллельном слаломе. Евгения Григорьева взяла «бронзу» в параллельном слаломе среди горнолыжниц.
 
Директор Томского НИМЦ, член-корр. РАН, капитан команды Вадим Степанов:
 
- Уже третий год мы становимся призерами зимней Академиады: в 2020 году наша команда привезла «бронзу», в прошлом 2021-м – «серебро». Это прекрасные результаты, с которыми я поздравляю спортсменов! Здоровая конкуренция, спортивный азарт и командный дух - то, ради чего мы каждый год отправляемся на Академиаду и неизменно привозим обратно в Томск не только медали, но и прекрасные эмоции и незабываемые впечатления. Поздравляем всех призеров прошедших соревнований и выражаем благодарность организаторам за высокий уровень проведения Академиады!
 
 
 
 
Поздравляем наших спортсменов и желаем новых достижений!
 
Академиада по горнолыжному спорту и сноуборду  – соревнования сотрудников РАН. Впервые они  проводились в зимнем сезоне 2017-2018 гг. по инициативе и при поддержке профсоюза Российской академии наук.
 
 

вернуться к списку
Copyright © НИИ Медицинской Генетики Медиа-Ком : разработка сайта, веб дизайн, система управления сайтом