РУССКИЙ | ENGLISH
Главная | Карта сайта | Контакты | Вход
Поиск:
Контакты
НИИ медицинской генетики
Адрес:
Россия, 634050, г. Томск, Набережная реки Ушайки, 10
Телефон:
Приемная директора:
+7 (3822) 51-22-28;

Генетическая клиника
Адрес:
г.Томск, Московский тракт, 3 Регистратура:
+7 (3822) 53-05-37

Факс: +7 (3822) 51-37-44

Яндекс.Метрика





11.07.2022  
Подведены итоги конкурса Российского научного фонда по поддержке междисциплинарных проектов
Подведены итоги конкурса Российского научного фонда по поддержке междисциплинарных проектов
Проект ученых Томского НИМЦ под руководством академика РАН Вадима Степанова вошел в число победителей.
По итогам конкурса 2022 года на получение грантов Российского научного фонда по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты) поддержку фонда получил 31 проект, в том числе:

  • Проект «Гены и языки народов Сибири. Реконструкция генетикодемографических, лингвогенетических и этнокультурных процессов в популяциях коренного населения», руководитель – директор Томского НИМЦ, академик РАН Вадим Степанов.
Поздравляем!
  • В рамках конкурса предусматривалась поддержка проектов, выполняемых по различным отраслям знания и различными организациями – «соисполнителями» общей научно-исследовательской работы. Размер одного гранта составит до 15 млн. руб. в год.
«Условия конкурса и отказ РНФ от формальных конкретных требований по наукометрии для руководителей проектов привели к кратному увеличению числа заявок. На конкурс было представлено более тысячи заявок, более двух третей из которых – от руководителей, ранее участвовавших в недавних конкурсах РНФ малых отдельных научных групп и отдельных научных групп. Среди них отмечено существенное количество проектов аналогичных уже поданным на другие конкурсы. В этих условиях экспертный совет РНФ уделял первостепенное внимание именно междисциплинарности проекта. Отбор проводился не просто из числа положительно оцененных экспертами, а максимально высоко оцененных экспертами и секциями экспертного совета, в том числе исходя из возможной синергии научно-исследовательских работ, выполняемых в разных организациях по разным отраслям знания», – комментирует результаты конкурса заместитель генерального директора РНФ Андрей Блинов.


 
вернуться к списку
Copyright © НИИ Медицинской Генетики Медиа-Ком : разработка сайта, веб дизайн, система управления сайтом