РУССКИЙ | ENGLISH
Главная | Карта сайта | Контакты | Вход
Поиск:
Контакты
НИИ медицинской генетики
Адрес:
Россия, 634050, г. Томск, Набережная реки Ушайки, 10
Телефон:
Приемная директора:
+7 (3822) 51-22-28;

Генетическая клиника
Адрес:
г.Томск, Московский тракт, 3 Регистратура:
+7 (3822) 53-05-37

Факс: +7 (3822) 51-37-44

Яндекс.Метрика





Патогенетика аллергических болезней
Опубликована монография Максима Борисовича Фрейдина с соавторами: Патогенетика аллергических болезней / М. Б. Фрейдин, Л. М. Огородова, В. П. Пузырев. Науч.-исслед. ин-т мед. генетики СО РАМН. — Изда­тельство СО РАН, 2015. — 149 с

Аннотация:
В монографии представлены результаты комплексного исследования патогенетики аллергических болезней. В рамках концепции болезней-синтропий идентифици­рованы общие и специфические гены распространенных аллергических болезней (бронхиальная астма, атопический дерматит, аллергический ринит, поллиноз, пище­вая и лекарственная аллергия, крапивница и отек Квинке). Определено местоположение аллергических болезней среди других многофакторных патологий на основании анализа общности их генетической компоненты. Представлены результаты первого в России полногеномного ассоциативного исследования для аллергических болезней. Охарактеризованы межгенные и генно-средовые взаимодействия, важные для разви­тия аллергических болезней. Предложены диагностические и прогностические гено-типические и генотип-средовые модели для аллергических болезней. Представленный в монографии системный подход к анализу патогенетики аллергических болезней мо­жет быть использован для характеристики генетической компоненты других много­факторных заболеваний.
Для биологов и медиков, специализирующихся в области генетики человека, медицинской и клинической генетики, а также для студентов и аспирантов биологи­ческих и медицинских вузов и всех, интересующихся проблемами генетики много­факторных болезней.

 


просмотров: 2832, опубликовано: 09.09.2015
вернуться к списку
Copyright © НИИ Медицинской Генетики Медиа-Ком : разработка сайта, веб дизайн, система управления сайтом